Pinocchio-III (NEXT Generation)


Ещё один итог "размахивания топором" в лаборатории экстремального моделирования ded@homestudio! )))))

В этот раз экзекуции подверглись ДВА набора от кировского производителя деревянных (фанерных) конструкторов LEMMO-Toys

Короче (чтобы не плодить многА букАФФ), перемешал два набора и собрал их в более приемлемом (для меня) варианте!

Фургон получил короткую кабину и сборку в стоковом варианте (из коробки). Для понимания того, что и как можно переделать на другой модели. Хотел ещё добавить над кабиной имитацию холодильной установки, но.... так и не собрался. ))))

А вот другая часть деталей пошла путём "американизации".... ))))

- Удлинил раму, добавил третью ось и второй топливный бак;

- Заменил деревянные колёса на пластиковые диски и резину для моделей евро-прицепов, оси из прутков пластика;

-Из нержавеющей трубки сделал выхлопные трубы за спальник;

- Вся "деревянная" оптика заменена на пластиковую;

- Сделано лобовое стекло и присобачен козырёк от евротрака;

- Задние двери кабины "заварены" наглухо - теперь там спальник;

- В салоне отпилено одно пассажирское сиденье;

- Заморочился с кенгурином (вернее, с его креплением);

-"Откидные борта" пришлось приклеить (с помощью какой-то матери) намертво к днищу, так как длинные фанерные детали (борта и дно кузова) сильно "ведёт" и никакие мои ухищрения по выпрямлению не помогли;

Моя армия "деревянных солдат Урфина Джюса" немного увеличилась! )))))

Автор:

Комментарии: 12

Lisan
Lisan04.03.2021
Никогда бы не подумал, что буду с интересом читать и рассматривать изображения на тему моделей авто, но это и впрямь очень интересно, хотелось бы увидеть сам процесс сборки и доделки.
dedandrey
dedandrey04.03.2021
Спасибо, я старался! ))))<br /> Форумов моделистов различных направлений и масштабов, где некоторым не лень описывать стройку, много. Именно про грузовики можно полистать тут: http://trucksinscale.com/forum/viewforum.php?id=4 <br /> Деревом я развлекаюсь, в основном работаю с пластиковыми наборами. Про свои стройки делаю посты в ленте:<br /> https://vk.com/deddykiller<br /> Но соц. сети весьма неудобны в плане подробностей при рассказе о стройке.... (((
FristMan
FristMan05.03.2021
Кропотливая работа однако, что-то мне подсказывает, что у вас внушительная коллекция разных моделей и большой опыт в данной сфере. Во всяком случае делать такую, ювелирную, я бы сказал работу смог бы не каждый. Удачи в вашем хобби.)
dedandrey
dedandrey07.03.2021
Спасибо! Коллекция не сильно уж большая... Ограничен временем, местом для размещения моделей и инфляцией.... (((
Barton
Barton06.03.2021
Хорошо, когда есть хобби, которому хочется посвящать время, интересные модели. Тоже когда-то интересовался чем-то подобным, но к сожалению удовольствие не из дешевых, одна моделька в пару месяцев, не более.
Litvinov
Litvinov07.03.2021
Классная переделка, мне понравилась, из невзрачной деревянной модельки в полноценный автомобиль можно сказать, тягач рядом тоже впечатляет. Казалось бы покупаешь готовую модель, а еще столько дел впереди))
dedandrey
dedandrey07.03.2021
Этим меня и привлекает постройка моделей грузовиков - всегда можно привнести что-то от себя, а не собирать, тупо, "из коробки"! )))
Galka
Galka24.03.2021
Автомобили просто вау! До этого я считала, что деревянные конструкторы только для детей. А получается, что у взрослых мужчин выходят отличные модели, особенно если собирать не по инструкции, а на свое усмотрение.
dedandrey
dedandrey25.03.2021
Спасибо! Я рад, что Вам понравилось! ;)
Djekky
Djekky23.05.2021
Последнее время увлекся просмотром видео с реставрацией моделей разных автомобилей на ютуб, настолько впечатлен, что решил приобрести похожий набор и попытаться сделать что-то самостоятельно. Ваши успехи впечатляют не меньше.
BannyFanny
BannyFanny24.05.2021
Все-таки реставрация и своеобразные моддинг это слегка разные вещи. Обычно когда реставрируют модель, её пытаются воссоздать в первозданном виде и не добавлять ничего лишнего.
dedandrey
dedandrey25.05.2021
Спасибо! Надеюсь увидеть Ваши работы! Удачи!