Peterbilt 289


Одна из моих попыток поработать с разными масштабами техники.

Модель представителя "американской классики 70-х - 80-х" в масштабе 1:16.

Честно говоря, я был несколько разочарован после долгих поисков в России набора "Петербилт 359" по приемлемой цене... "Revell" явно сэкономил, тупо увеличив детали из 1:24 в 1:16, оставив детализацию на прежнем уровне, что, при столь больших размерах модели, выглядит убого! Пришлось придумывать себе развлечение - придать смотрибельности этому образчику заокеанского грузового автопрома. Решил из базовой трёх-осной версии (359) сделать двух-осный вариант (289), убрав последнюю ось и сделав "дневную" кабину. Возни с этим траком было достаточно: переделал всю оптику, доработал мелочёвку на двигателе, довёл до ума топливные баки и задние брызговики, "обтянул" салон "кожей", покрасил трак в два цвета и слегка подчеркнул декалью, добавил хромировки за кабину...

Автор:

Комментарии: 3

Martan
Martan01.12.2019
Конечно, неприятно, покупая за совсем не дешёвый ценник модели, которые ещё и самому дорабатывать надо. Но когда руки растут откуда надо, результат отличный.
dedandrey
dedandrey01.12.2019
Спасибо за комментарий! <br /> По своему опыту, могу сказать, что у любой модели (не говоря уж о тех, что идут в наборах) есть к чему приложить руки.... ))))
Alex18
Alex1802.12.2019
А я считаю, это хорошо, когда есть что внести своё в модель. Полёт фантазии рождает хорошие идеи, и собирать такую интереснее, зная, что она не будет стандартная как у всех, а сделаешь её своей индивидуальной.