Лазанья


Состав:

листы лазаньи (сухие) - 6-10 шт,

сыр твердый - 300 г для соуса «Болоньезе»

фарш (куриный со свининой) - 600-700 г

банка томатной пасты лук репчатый - 2 шт

зелень петрушки или базилика, сливочное масло – 1-2 столовых ложки

растительное масло – 4-5 столовых ложек

соль, перец для соуса «Бешамель» молоко - 800-1000 мл

сливочное масло – 80-100 г, мука – 80-100 г.

Способ приготовления: Соус Болоньезе. Поджарить мелко нарезанный лук в растительном масле минут 5. Добавить фарш (мы смешиваем куриный и мясной). Жарим до готовности. Затем добавить томатную пасту и готовить пока жидкость не испарится, постоянно помешивая (около 20 минут). Готовим соус Бешамель. Растопите сначала масло, добавьте муку и перетрите тщательно. Затем частями добавляем молоко. Постоянно помешиваем!Готовим на слабом огне 7-10 минут, не давая кипеть. Соус будет постепенно густеть. Он должен получиться не очень густым, так, чтобы мог свободно литься. Вуа-ля! Ингридиенты готовы!:)

Выкладываем пластины для лазаньи в форму. На пластины выложите 1/3 соуса болоньезе, треть сыра, соус бешамель. Опять пластины, болоньезе, сыр, бешамель. И третий слой - пластины, остатки начинки, соуса, а сверху весь сыр Накрываем форму фольгой и ставим в духовку 200 С на 30-40 минут. После 10 минут снимаем фольгу, дальше готовится без фольги.

Приятного аппетита!

Автор:

Комментарии: 1

4ayka
4ayka18.11.2020
Спасибо за подробный рецепт с фотографиями! А можно ли приготовить листы для лазаньи самостоятельно или же заменить их лавашом? У нас в небольшом городке я нигде не видела в продаже листы для лазаньи.