Рыбацкий баркас


Автор: Лобов Алексей

Масштаб: 1/72

Модель одномачтового парусного судна периода 18 века. Полная переработка модели средневековой шлюпки от Звезды. Доработан корпус, с нуля сделан весь рангоут и такелаж, тканевые паруса, экипаж из двух человек и имитация водной поверхности. Базовый окрас выполнен акриловыми красками, тонировка - маслом. Паруса сделаны из хлопка и окрашены маслом. Нити полностью хлопковые канатной скрутки. При строительстве ориентировался на чертежи Ботика Петра первого. Водная поверхность имитирована моделирующим гелем и выкрашена под море, после залакирована глянцем. Модель была собрана за 2 месяца, и доставила массу положительных эмоций!

Автор:

Комментарии: 13

Rik
Rik05.10.2019
Как красиво выглядят канаты бочки и волны! Канаты вообще в вблизи как настоящие. Думаю по данной модели можно вообще фильм снимать, если максимально приблизить и наложить графику.
Alex41
Alex4108.10.2019
Большое спасибо! Работа над ютубом возможна лишь в будущей перспективе...
Kilon
Kilon07.10.2019
Хождение под парусом это целая романтика. Думаю матросы и вообще кто связан с кораблями оценят данные модели. Так как я с этим только косвенно связан но мне очень понравилось.
Alex41
Alex4108.10.2019
Большое спасибо! Очень старался передать именно динамику движения, чтобы максимально приблизить модель к реализму...
Ra1
Ra108.10.2019
Мне кажется данное произведение очень классно бы смотрелось в каком нибудь лофт заведении. Просто так и веет такой свободной атмосферой) Очень круто смотрится как по мне.
Alex41
Alex4109.10.2019
Благодарю! Не зря я старался)
Grot
Grot13.10.2019
Мне понравился капитан корабля но было бы еще эффектнее если бы его подзорная труба была бы не просто пластиковый а внутри имелась линза как у оригинала. Было бы круто.
Marta
Marta11.11.2019
Как же красиво! Причём такая модель порадует не только моряка, но и практически любого человека. Я бы с удовольствием поставила даже у себя дома такое произведение.
Alexey_86
Alexey_8611.11.2019
Как здорово, когда работа прекрасная и автор постарался сделать такие замечательные фотографии. Сейчас над чем трудитесь?
Alex41
Alex4111.11.2019
Приветствую! Сейчас делаю португальский флагман Васко да Гамы.
Starpom
Starpom11.12.2019
Всех, приветствую на форуме!<br /> Поддерживаю Коментарии сделанные до меня. Замечательная работа, прекрасная сборка и оформление. Водная поверхность просто изумительная. Модель получилась очень смотрибельная, яркая и красочная. Есть попытка, передать многие мелочи, которые очень дополняют модель.<br /> Но, есть и придиризмы с моей стороны. Когда первое восхищение улеглось и сделаны повторные просмотры модели, уже обращают на себя мелочи. Я бы не сказал, что они портят модель, но тем не менее. Драгоценный анкерок с пресной водой по чьей-то халатности не закрыт. Рифы по диаметру, так скажем, гораздо толще основного такелажа. Даже стоячего - это нонсенс. Подзорная труба на рыбацком баркасе, конечно вопрос спорный. Его опустим, но он вызывает сомнение. Так, же на мой взгляд великоваты блоки. Ну и самое главное. Возникает вопрос - Кто управляет баркасом? Кто угодно, но не кормчий. Он держит в левой руке саблю, ну или палаш (для чего рыбаку сабля, тоже вопрос), а в правой руке труба. В таком положении баркас или перевернется или черпанет как следует воды.<br /> Придиризмы я привел, не для того что бы как-то очернить автора модели. А, для того, что бы к нему было меньше вопросов при просмотре его следующей модели.<br /> Хочу пожелать, Автору хороших и интересных моделей. И не забывать про мелочевку.<br /> С уважением, Старпом.
Alex41
Alex4109.07.2020
Большое спасибо за столь содержательный отзыв. Замечания и прям по делу, тут не поспоришь. Уже закончил более масштабную модель португальской каракули, сейчас ищу фотографа, как только будут фото - сразу же выложу на обзор!)
Vasilisa
Vasilisa08.05.2021
Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли приобрести его ? Уж больно сильно он мне понравился . Из головы целую неделю не выходит