Cromwell MkIV


Средний танк "Кромвель" относился к категории крейсерских танков. Назван в честь британского правителя Оливера Кромвеля. Танк был создан в 1942 году и производился серийно с осени 1943 года по 1945 год. Всего было выпущено 1070 танков. Крейсерские танки предназначались для рейдов по тылам противника, и должны были иметь высокую скорость в сочетании с мощным вооружением и броней, тогда как пехотные танки предназначались для поддержки наступающей пехоты в бою, и должны были иметь мощное вооружение и броню, а высокая скорость им не была необходима.

По модели.

Модель в масштабе 1:72, от немецкого производителя Revell.

Набор мне достался от друга в подарок, почти собранный и покрашенный, за что ему отдельное спасибо. Я решил смыть частично краску, местами переделал некоторые элементы ну и естественно заново покрасить на свой вкус и цвет. Реальному прототипу я не придерживался, Ревелл даёт два варианта на оформление декалей, но мне они не понравились, так что решил оформить отсебятину. Покрасил Тамией, замазюкал эффектами от AmmoMig и АК Interactive и получилась вот такая небольшая машинка в 72 масштабе.

Приятного просмотра.

После сборки.

После покраски.

Спасибо за внимание.

Автор:

Комментарии: 3

Hiltonn
Hiltonn27.03.2020
Сложно представить насколько малюсенькие канистры для бензина, если сам танк размером с маленькую баночку краски. Потрясающая работа!
Juul
Juul28.03.2020
Согласна с комментарием выше, наверное канистры по 5 мм высотой, если не меньше. Тончайшая работа, превосходно!! Браво мастеру!
Olivia
Olivia29.03.2020
Очень приятно, что кроме картиной и фотографий танка, Вы приводите маленькие исторические факты тех времен, и фотографии реальных машин!