Виталина


Автор:

Комментарии: 11

Kaplan
Kaplan23.02.2021
Первая мысль была, что это работа из пластилина, но как оказалось все куда интереснее и сложнее. Выглядит очень мило на самом деле, как живая, надеюсь увидеть здесь больше ваших работ, подобное для меня в новинку.
4ayka
4ayka25.03.2021
А я сразу подумала, что это работа из соленого теста. Из него тоже можно лепить разные фигурки, потом запекать и последним этапом такие фигурки вскрывают краской.<br /> Смотрится фигурка достаточно мило, почему-то ассоциируется у меня с оберегами.
Lisan
Lisan25.02.2021
Я однажды попробовал слепить из глины некое подобие человеческой фигуры и могу с уверенностью сказать, что это очень сложно и не идет ни в какое сравнение с упомянутым выше пластилином.
Orlando
Orlando27.02.2021
Это верно, из глины что-то делать сложно, но есть полимерная глина, с ней уже работать полегче, думаю здесь как раз использовалась именно она. В любом случае, фигурка получилась забавной.
Barton
Barton06.03.2021
Мне почему-то имя показалось забавным, никогда раньше подобного не слышал "Виталина", но фигурке оно однозначно к лицу. А чем вы красили глину? Такие мягкие цвета получились, это акварель?
Zefirka
Zefirka25.03.2021
Это полимерная глина, она изначально идет цветная <br /> Лишь румянец был добавлен пастелью
Aliska
Aliska27.03.2021
Очень красивая фигурка! Было бы круто сделать коллекцию таких фигурок, получилась бы типа "семья" кукол из глины.<br /> А какого размера эта фигурка?
elen
elen30.03.2021
Судя по одежде, Виталина обычная рабочая крестьянка. Черты лица у нее также простые, но вот глаза очень выразительные. Нос картошкой ей, кстати, к лицу.
LarisaPetrova
LarisaPetrova03.04.2021
Фигурка милая и красивая. Если всмотреться в лицо этой девушки из глины, то можно увидеть её доброту и простоту. И это невыдуманный персонаж, действительно встречаются такие простые и добрые люди. Только к сожалению, очень редко таких людей сейчас можно встретить.
Kira
Kira20.11.2021
Милая идея и задумка игрушки или фигурки, тут кому и как нравится. Я люблю такие небольшие керамические или фарфоровые идеи. Прекрасная вещь в коллекцию для тех, кто собирает что-то необычное.
Fatopas
Fatopas24.11.2021
Интересный человечек. Какой-то он милый получился. Даже наверно это создание к нам прибыло с севера или деревни. Так как на современного человека не похож. Смотря на него вспоминаются 1959 год. В то время часто создавались такого плана человечки.