Золото


“Там на высях сознанья безумье и снег,

Но коней я ударил свистящим бичом,

Я на выси сознанья направил их бег

И увидел там деву с печальным лицом.” (с) Николай Гумилёв.

Собственно, вот и она, эта дева, в окружении артефактов и символов со всех уголков мира, создававшихся людьми на протяжении всей его истории. Картина-метафора прекрасного и свободного разума, принимающего всё разнообразие мира. И это спокойное принятие мира во всей его полноте проявляется вовне золотым сиянием, которое заполняет большую часть пространства картины.

Холст, масло.

Автор:

Комментарии: 12

Mielena
Mielena29.12.2019
Прекрасно!
Alexey_86
Alexey_8629.12.2019
Разглядываю ее уже второй день, и каждый раз что-то новое нахожу. Очень здорово! Ваши работы безумно нравятся!
Sirena
Sirena24.01.2020
Мне эта картинка напомнила как бы иллюстрацию из журнала или буклета какого-то. Ну как-будто, не руками нарисована, а в типографии напечатана. Хотя это комплимент художнику - очень профессионально изображено.
Zara
Zara25.01.2020
В восточном стиле картинка. Мне нравится, что она такая яркая, "весёленькой" расцветки. Кстати, такого рода картинки, с множеством мелких деталей используют в раскрасках антистресс.
artchi
artchi25.01.2020
Мне часто говорят что картины подходят под раскраски антистресс. Наверное нужно их всетаки сделать.
Valeron
Valeron27.01.2020
После прочтения текста к картине, смотришь на неё совершенно иначе. Сначала мне не понравилась, не люблю такие аляпистые. А когда понял её смысл, стал внимательно разглядывать - очень здорово.
Maxim20
Maxim2001.02.2020
Мне раньше нравилось рисовать вот такие абстрактные картинки, как тут на фоне. Когда просто ведёшь линию туда, куда вздумается, получаются занятные узоры. Только я их не раскрашивал.
Yan
Yan08.02.2020
Тут приколько, можно долго рассматривать и со временем картина раскрывается иначе, по мере нахождения всё новых и новых элементов, которых тут огромное количество.
Sharik
Sharik15.02.2020
Здесь мне кажется, такая игра стилей. Обычно монашки рисуются в серых, спокойных тонах, а здесь наоборот использовано множество ярких красок.
Lirka
Lirka16.02.2020
Такая картина на стене будет ярким пятнышком, всегда поднимать настроение. От неё даже как-будто свет солнца исходит, такие цвета яркие)
Cola
Cola20.02.2020
На такую картину каждый раз можно смотреть как на новую. Всё время можно найти элементы, которые до этого не видела. Как-будто каждый раз новая картина. И она долго не надоест)
Fa1Solka
Fa1Solka22.11.2020
Красивая картина, очень аккуратно нарисована, а ведь тут столько мелких деталей. Чем-то эта картина мне напомнила икону. Наверное, это из-за лица девушки - оно доброе и открытое, как святых обычно рисуют на иконах.