Страж леса


Холст, масло, 70x50 cм.

Древний дух, являющийся хранителем леса и его душой. Он живёт в каждом элементе леса, в каждом листочке, в каждой птице, цветке, насекомом. Он определяет жизнь леса и заставляет его работать как единый живой организм. Иногда Страж принимает человеческий облик, и, говорят, может явиться заблудившемуся путнику и помочь ему выбраться из западни. Нужно лишь относиться к Лесу уважительно и он вам обязательно поможет.

Автор:

Комментарии: 7

Alexey_86
Alexey_8612.12.2019
Очень красивая работа и замечательная легенда! Вот уж воистину, когда довелось побывать в заповедном лесу, под Нелидово (Тверская область), то мне реально казалось что вот вот, да и выглянет лесной дух. Но если бы он действительно принимал такой облик, то я скорее всего остался ждать его даже на ночь)
artchi
artchi12.12.2019
Да, я в лесах много идей для картин придумал. Насчет лесных духов не знаю, но сам лес в творчестве помогает.
MashaG
MashaG13.12.2019
Какое тут красивое переплетение красок и цветов. Картина приковывает взгляд, хочется рассматривать, и она завораживает таинством. Всё очень гармонично, не смотря на обилие разных цветов и форм.
Zarina
Zarina13.12.2019
Для меня весенний лес - это лучший источник вдохновения. Когда весной лес отходит от сна, всё просыпается, оттаивает, начинает цвести - это такое переплетение запахов, красок, видов...
Jeyka
Jeyka18.12.2019
Вот эту картину можно сделать как раскраску антистресс)) Оставить её чёрно-белой, и потом раскрашивать мелкие детали - отличная цветотерапия для успокоения и умиротворения.
Ezhevika
Ezhevika09.04.2020
Тоже подумала про антистресс, даже захотелось утащить на аватарку. Очень надеюсь, что художники тут только представляют себя, а то так за бесплатно все и разворуют ) Кстати, а можно ли как-то купить эти работы именно в онлайн формате?
Sirena
Sirena31.01.2020
Смотрю на эту картину уже не первый раз, и каждый раз она для меня выглядит по новому. Каждый раз внимательно осматриваю, и нахожу что-то новое, что ранее не видела.