Девушка с жемчужной серёжкой (по мотивам Яна Вермеера)


Автор:

Комментарии: 18

Next
Next25.04.2021
К своему стыду, я совсем не знаю кто такой Ян Вермеер. Догадываюсь, что наверное это художник. А что касается картины - выглядит красиво. Нагота девушки смотрится совсем не вульгарно, а достаточно изысканно.
elen
elen26.04.2021
Ян Вермеер - это нидерландский художник-живописец, жил в 17 веке. Кстати, девушка на этой картине очень похожа на героиню одноименной картины Вермеера, только у Яна эта девушка одета и имеет более глупое выражение лица. На этой же картине девушка выглядит даже несколько хитрой (или мне так показалось).
Galka
Galka26.04.2021
Жемчужная сережка у девушки красивая, но девушка своей красотой затмевает её. Сразу рассматриваешь девушку, и только потом переводишь взгляд на её сережку.
DarinkaTkachenko
А я жемчужную сережку сразу заметила! Такой жемчуг крупный,красивый, просто нельзя не заметить. Девушки любили красивые дорогие украшения всегда. Наверное, любовь к украшениям у женщин в крови.
Sinsay
Sinsay28.04.2021
Специально нашел в сети оригинальную картину Яна Вермеера. И в итоге эта картина, размещенная на этой странице, мне понравилась больше. Здесь девушка какая-то более уверенная в себе и более современная.
elen
elen29.04.2021
Раньше у людей было более простое выражение лица (посмотрите старые советские, еще черно-белые фильмы). Вот и Ян, похоже, рисовал девушку похожей на тех, каких он видел в свое время. А вот KAT нарисовала девушку другой, уже более похожей на наших современниц.
Stam
Stam29.04.2021
Нарисовано красиво, девушка очень милая. Картина была бы потрясающей и без жемчужной сережки. Даже не понятно, почему акцент в названии сделан именно на этой сережке.
Nicoletta
Nicoletta29.04.2021
Потому что картина нарисована по одноименной картине Яна Вермеера. Там также изображена обнаженная девушка в жемчужной сережке. Вместо всей одежды - только дорогая сережка. Вот и у этой картины такое же название, и такой же сюжет.
Ignat
Ignat17.05.2021
Ранее видел оригинал, но совсем не знал, кто именно его нарисовал, теперь этот пробел в знаниях заполнен. Ваша картинка мне тоже понравилась больше, есть в ней что-то мрачное и завораживающее.
Rahim
Rahim19.05.2021
По моему напротив, здесь девушка получилась более улыбчивая что-ли, если сравнивать, хотя в целом антураж и правда стал немного мрачнее. Наверное дело в темном фоне, он создает такую атмосферу.
Sorokin
Sorokin29.05.2021
Я бы сказал даже, что девушка слегка самодовольна несмотря на свой откровенный внешний вид, даже не знаю хорошо это или плохо, но определенные эмоции картина вызывает в любом случае.
Maklaren
Maklaren21.05.2021
Без сравнений тут обойтись трудно, когда картина списана с мирового шедевра, но мне кажется вам удалось передать весь шарм оригинала. Интересный факт, что у оригинала нет ни названия, ни даты.
Djekky
Djekky23.05.2021
В глаза сразу бросается жемчужная сережка, очень красиво получилась, но не сравнится по красоте с самой девушкой. Стройная фигура, милое лицо и проникновенный взгляд, по моему идеально.
BannyFanny
BannyFanny24.05.2021
Согласен на все 100%, девушка получилась симпатично. Ранее не был поклонником живописи, поэтому проводить какие-то серьезные сравнения трудно, но если судить по внутренним ощущениям, на эту картину смотреть приятнее.
Kostik95
Kostik9527.05.2021
Думаю если увидеть её не в цифровом варианте, а на холсте, эмоции будут совершенно другие, тем не менее картина даже здесь смотрится хорошо. Было бы интересно увидеть реплики других популярных картин в вашем исполнении.
Vetal
Vetal28.05.2021
Реплики хороши только в том случае, когда меняется исполнение, главное не перерисовывать один в один, вот здесь как раз пример хорошей перерисовки, добавлено что-то свое и картина смотрится по-новому.
Donat
Donat21.08.2021
Интересная интерпретация оригинала. Я бы сказал, что эта девушка мне нравится гораздо больше, чем у Вермеера. А вообще вы молодец, что не боитесь делать реплики на картины знаменитых мастеров. Но все же лучше найти свое собственное и писать свои шедевры. Я думаю у вас получится.
huprina
huprina24.08.2021
Взгляд у девушки таинственный и загадочный. Такой взгляд, от которого мужчины сходят с ума и готовы на все лишь бы девушка обратила на них внимание. Не каждому дано передавать эмоции людей на бумаге.