Официант


Автор:

Комментарии: 23

elen
elen25.04.2021
Стильный вид, аккуратная прическа - выглядит этот парень как обычно и выглядит официант в кафе и ресторанах. Только вот заклеенный рот у парня меня смущает. Почему у него заклеен рот? Кому и зачем это нужно?
Next
Next26.04.2021
Наверное, чтобы меньше говорил, а точнее совсем ничего не говорил. Чтобы был молчаливым рабом своих Хозяев, только выполнял их приказы безмолвно и безоговорочно.
Serafim
Serafim26.04.2021
Парень стильный - серьга в ухе, аккуратная укладка волос, расчесанные брови, галстук-бабочка на рубашке. Но вот кто и зачем заклеил ему рот? Возможно, это лишь миниатюрная защитная маска?
Galka
Galka26.04.2021
Странно, как же такой официант будет заказ у клиентов принимать, если у него заклеен рот? Официант же должен подсказать и посоветовать клиентам по блюдам и напиткам, и их сочетаемости.
DarinkaTkachenko
Может, повязка на рту не мешает ему говорить и он в состоянии принимать заказы и консультировать клиентов. Повязка на рту у него, наверное, чтобы ничего не ел из тарелок клиентов. )))
Zefirka
Zefirka27.04.2021
Стоит ли раскрывать авторский замысел, почему у официанта заклеен рот, или оставить на размышления зрителям?
Sinsay
Sinsay27.04.2021
Да-да, раскройте, пожалуйста, свой авторский замысел о том, почему у официанта заклеен рот! Размышлений зрителей выше уже предостаточно, интересно узнать угадал ли кто-то из них истинный замысел автора картины...
Zefirka
Zefirka28.04.2021
Думаю пора раскрыть интригу. Почему же у этого милейшего официанта завязан рот? <br /> <br /> Это будет сложно объяснить, и я сама не совсем могу понять что именно я хотела сказать (много символов всплывало по мере рисования). Но объясню изначальную задумку: парень уверенный, знает себе цену, что создаёт проблемы( об его смелости должен был сказать взгляд, свысока, пренебрежительный) Повязка скорее не материальная а эмоциональная. Во многом приходится себя сдерживать дабы не схлопотать. Почему именно официант? По моему мнению, это работа очень тяжелая, требует определенных навыков, одно из которых умение общаться и не создавать конфликты, чего моему персонажу как раз не достаёт. Дабы не сказать лишнего повязка . <br /> <br /> Надеюсь стало хоть чуть-чуть понятнее, возможно несосотыковки в изложении. Но я с радостью отвечу на все вопросы, если что-то не понятно.
DarinkaTkachenko
Спасибо за пояснение, теперь все стало полностью понятно. Повязка ему нужна, чтобы держать язык за зубами и не ляпать лишнего. Такая повязка по сути нужна многим людям - кому на работе, а кому-то в семье, чтобы смолчать где нужно и не устраивать скандалы попусту.
elen
elen29.04.2021
Интересная идея))) Сложно было до этого самостоятельно додуматься, а когда объяснили - все оказалось так просто... <br /> Может, и защитные маски сейчас заставляют носить народ не случайно?
Tofik
Tofik23.08.2021
Да, все стало на свои места. Интересная интерпретация вашей задумки. Некоторым людям действительно приходится сдерживать свои эмоции, чтобы не лишиться работы, например, или не вступать в конфликты из-за своего вздорного характера.
Nicoletta
Nicoletta29.04.2021
В какой компьютерной программе создана эта иллюстрация? Сколько времени уходит на создание такого рисунка?<br /> Мне лично было бы очень интересно посмотреть на процесс создания этой иллюстрации.
Zefirka
Zefirka30.04.2021
Я рисую в Фотошопе<br /> Воемни на каждую работу требуется разное количество времени, обычно это от 2 часов и более ( в зависимости от сложности работы) <br /> <br /> Насчет процесса я думала над тем, чтобы записывать процесс, но возникли некоторые сложности с программой захвата экрана<br /> (Мне нужна бесплатная программа для захвата, но такой я пока найти не могу)
Ignat
Ignat17.05.2021
Хорошо передана роль официанта, многие идут на такую работу не потому-что хорошо на нее подходят, а просто потому, что нет ничего лучше, а жить при этом как-то надо, думаю здесь парень как раз и попал в такие обстоятельства. Кстати по программе захвата экрана, рекомендую попробовать OBS studio.
Zefirka
Zefirka17.05.2021
Спасибо большое, обязательно попробую
Rahim
Rahim19.05.2021
Мне почему-то показалось, что у официанта заклеен рот по другой причине. Официанты обычно следуют определенным правилам поведения и желательно их не нарушать, а закрытый рот как раз символизирует эти ограничения.
Zefirka
Zefirka24.05.2021
Ну, да в том числе, <br /> Ваше предположение не противоречит моей задумке
Maklaren
Maklaren21.05.2021
Этому парню в пору быть охранником ночного клуба с такой комплекцией, мне кажется я бы удивился увидев такого официанта. Тем не менее взгляд у него очень грустный, кажется такая работа это не то, о чем он мечтал.
BannyFanny
BannyFanny24.05.2021
Серьезный парень, такому официанту никто бы грубить не стал, даже если бы рот у него был заклеен. Единственное, по моему не хватает парочки цветов, для акцентов.
Zefirka
Zefirka24.05.2021
Неплохая идея кстати, <br /> Можно было сделать несколько акцентов, например на (пластыре? ) которым заклеен рот. <br /> Спасибо большое за идею, учту в следующий раз
huprina
huprina24.08.2021
На то он и обслуживающий персонал, чтобы с ним грубили и унижали. Такая уж у них профессия. А человек с амбициями, на этой работе временно, возможно, из-за тяжелого времени личной жизни, а рот закрыл, чтобы ненароком не вспылить и не вылететь с работы. Но это мое видение этой работы.
Vaenga
Vaenga18.08.2021
По большому счету и уши с глазами нужно бы закрыть официанту, чтобы не подслушивал чужие разговоры, а потом не передавал третьим лицам сплетни. <br /> Вообще у них такая профессия, где лучше ничего не видеть и не слышать, мало ли какие клиенты могут оказаться за столиком ресторана.
Zefirka
Zefirka25.08.2021
Интересная мысль, я как-то никогда над этим не задумывалась