023 Лодки на воде


Всё та же бумага и простой карандаш :) И небольшое пояснение в белом стихе.

Автор:

Комментарии: 16

Almaz
Almaz05.02.2021
Черно- белые рисунки как-то более душевные что-ли. Цветом ведь легче выразить эмоции, настроение, а в черно- белый рисунок нужно именно душу вложить, чтобы донести суть. У вас это хорошо получается. Замечательный утренний пейзаж.
oformitel
oformitel05.02.2021
Спасибо!
Paloma
Paloma05.02.2021
Туземная деревушка? Соломенные навесы, деревянный причал.. Хотя лодочки вроде бы современные. Промозглый дождь и густой, тягучий туман.. Рассматриваешь работу и хочется посильнее закутаться в шаль. Пробирает.
oformitel
oformitel05.02.2021
Не то чтобы деревушка, а хоз. постройка у причала для хранения всякого лодочного инвентаря:) И да, там прохладно, птицы двинулись куда по теплее.
Balu
Balu05.02.2021
Ваш особенный авторский стиль легко узнать. Люди, которые следят за вашим творчеством неизменно проявляют интерес к вашим работам. Просмотрел все представленные на этом форуме рисунки.Мягкие очертания и как бы размытый эффект дымки придают шарм и загадочность вашим работам.
oformitel
oformitel05.02.2021
Спасибо за Ваше внимание и отзывы, и отзывы всех кому пришлись по душе мои работы! Всегда с интересом их читаю, Этот интерес и внимание вдохновляет! Пока руки не доходят наладить продажу, может кому то и приобретение было бы интересно.
LUNA
LUNA07.02.2021
Вы не расстраивайтесь- ваши работы обязательно будут продаваться, даже самые великие не сразу смогли найти свою нишу. Благодаря таким сайтам люди станут узнавать ваши работы, ведь многие заходят сюда как в музей- полюбоваться и успокоиться после тяжёлого дня.
oformitel
oformitel08.02.2021
Может быть, может быть. А кому ни будь будет интересно как это рисуется, как рисовать вообще, я про уроки, обзор инструментов, общие принципы этого дела. Пока всё планы, планы, Муки творчества в общем:) Может видео какое запишу. Может кто надумает так оттянуться? На придумывать что ни будь красивое и изобразить :) и чуть больше добра станет в этом мире.
LUNA
LUNA08.02.2021
Вам можно предложить свои услуги в художественных школах или в платных кружках при обычной школе- я думаю они обрадуются возможности позаниматься с мастером( и не бесплатно я думаю) или оформить своими работами какое- нибудь учреждение.. А вообще нужен рядом предприимчивый человек чтобы вы не отвлекались от искусства, а он занимался коммерческой стороной вопроса.
Balu
Balu08.02.2021
Полностью согласен с предложением выше- художник- это художник, а не комерсант или политик. Сейчас огромный интернет под рукой. Даже фотографии продают свои.. Нужно просто попробовать- что-то да пойдёт. У вас огромный талант.
oformitel
oformitel08.02.2021
Да, буду думать. Специалистами по коммерции я не богат, но интернет это да. Попробуем! С спасибо Вам за поддержку!
IREN
IREN10.02.2021
Выдержанный цветовой баланс- в утренней мгле нет места ярким всплескам чёрного или белого- всё монотонно, "туманно". В центре внимания именно лодки, остальное -фон. Прекрасно выполненный графический рисунок.
Mielena
Mielena15.02.2021
Чудесно!
Aliska
Aliska25.03.2021
Великолепная картина! Глядя на нее, ощущаешь какое-то спокойствие... и холод. Ветрено, дождь, и судя по затянутому небу, этот дождь закончится не скоро...<br /> Мне интересно, а как рисовалась эта картина? Неужели художник мок под дождем и рисовал этот пейзаж???
4ayka
4ayka26.03.2021
Удивительно, как простым карандашом можно нарисовать такую картину. Несколько мрачная картина, но отлично можно рассмотреть и лодку, и небольшой причал, и хоз. постройку, и даже птиц и затянутое тучами небо!
Stam
Stam29.04.2021
Черно-белые картинки не нагружают яркостью красок, а позволяют сосредоточится на сюжетной линии. В этом их главное преимущество перед цветными сюжетами. Но рисовать черно-белую картину думаю сложнее, так как в твоем распоряжении всего один серый цвет карандаша и его оттенки.