T34 (American Heavy Tank


Купить T34 (American Heavy Tank

12 500 ₽
Рекомендации и предостережения при покупке
Где удобнее забрать покупку
г. Москва, ул. Космонавта Волкова, д. 13
Могу отправить транспортной компанией

Очень интересный образец, многим известный благодаря одной симуляторной игре, которая лично мне привила любовь к данной машине. В эту игру я поигрывал, поигрывал, да и сейчас играю, а вот о модели этого экземпляра в то время я мог лишь только мечтать. И вот однажды фирма Takom запустила в производство семейство американских тяжелых танков типа Т29/Т34 и я сразу же, сломя голову, побежал в ближайший магазин и купил долгожданную коробочку.

С фирмой таком я был знаком только по модели танка MAUS, который рассказал мне немного, но в общих чертах политику фирмы я понял. Там было много питателей и больших и малых, достаточно хорошее литье фактуры металла, много следов толкателей на гусеницах, если мне память не изменяет, благо они не выпирают слишком сильно и заметны только вблизи. Также модели такома пакуются фототравлением, что тоже приятно. Ах да! Что мне очень понравилось на МАУСе - рабочие гусеницы и ходовая. Но сейчас не о нем.


После покупки я буквально на следующий день приступил к работе. Начался нудный процесс обработки деталей, сборки основных блоков - корпус/ходовая/башня. Как только все было собрано, я покрасил в Olive Drab все катки и нижнюю часть корпуса, чтобы уже можно было про них забыть и спокойно ставить гусеницы и просто дособрать танк до целостного состояния. Собрав все воедино, я замаскировал ходовую и поставил модель на полку, а потом как-то заглох. То ли скучно стало, то ли идеи закончились. Думаю, пока делать не буду, пускай пока полежит, потом придет вдохновение и сделаю пушку-гонку. И вот спустя пару месяцев, перебиваясь на другие проекты, ко мне в голову приходит сумасшедшая идея сделать очень красивый камуфляж. Это именно тот момент, когда хочется тотальный запил для души, причем сделать все хочется максимально четко и без косяков.

Задув весь танк в олив драб, я приступил к маскам. И тут началось самое веселое. Ох, сколько поддувов и недодувов краски я исправлял, но оно того стоило - камуфляж получился с четкой границей. Ну а дальше все делал по стандартной схеме - окраска мелочевки, масло - OilBrusher'ы, 502 abt, Мастер Класс. Далее матовый лак. Шейдинг смесью лака и разведенной черной краски - все от Тамии. Грязевые эффекты - много баночек от Ammo MiG, AK Interactive, MiG Productions, Wilder - среди них и пигменты, и жижи, которые я наносил как непосредственно кистью на модель, так и разбрызгивал с кисти.

В самом конце задул матовым лаком от Тамии, нанес смывку, добавил опавших листьев, чтобы разнообразить итак сочную палитру сего изделия.


Автор:

Комментарии: 5

Kilon
Kilon07.10.2019
Т 34 это конечно прям классика войны. Не хватает ему на кузове боевых ран после серьезных сражений. Все таки данный танк участвовал во многих сражений и выглядело бы это круто.
SestoElemento585
Это не тот Т-34, о котором вы говорите)
Grot
Grot13.10.2019
Американские танки конечно же тоже харезматичны но не так как наши советские танки. Но это мое субъективное мнение. А вообще модель получилась довольно достойно.
Bart
Bart12.11.2019
Ну так наши конечно, родные, своё. Своя рубашка, как говорится, ближе к телу. Я детально не изучал танки, но судя по этой модели - сделана очень даже реалистично.
Sasha
Sasha10.11.2019
Да, классно, танк прям такой реалистичный, серьёзный, но я не настолько фанат игры или танков просто, чтобы за такую цену покупать модельки. Всё же для меня это дорого.