sWS Gepanzerte Ausfuehrung


В 1942 году управление вооружения сухопутных войск разместило на фирме «Бюссинг-НАГ» заказ на разработку полугусеничного грузовика для замены 3- и 5-тонных тягачей, эксплуатировавшихся в армии с первого года войны. Конструкторы фирмы «Бюссинг-НАГ» управились с проектированием за год, и с декабря 1943 года началось серийное производство новой машины, получившей обозначение sWS. К выпуску новых армейских тягачей подключилась фирма «Рингофер-Татра», и до марта 1945 года совместными усилиями обеих фирм было изготовлено 825 тягачей. Полугусеничный sWS выпускался в двух вариантах бронированном и небронированном.

Отличительной чертой всех тягачей sWS была удивительная малоподвижность и перетяжеленность, из-за чего они не пользовалась популярностью в войсках. К тому же объем производства этих машин был невелик по причине нехватки запасных частей. Тягачи sWS использовались на фронте с 1944 года вплоть до конца войны. На 1 марта 1945 года в войсках находилось 538 машин как бронированной так и небронированной версий.

По работе. Модель собрана и покрашена в масштабе 1:72. Собиралась из коробки с добавлением барахла в кузов и некоторых элементов. Покрасил на свой вкус и цвет. На историчность не претендую)))

Приятного просмотра.

До покраски

Спасибо за внимание.

Автор:

Комментарии: 4

Alexey_86
Alexey_8628.11.2019
Видел подобную технику, если не ошибаюсь, советского производства, как то в голове до сих пор не укладывается сочетание гусениц и колес, ведь там и с развесовкой проблемы должны быть. Интересная и аккуратная работа, с историей намного интересней! Спасибо вам ;-)
AVA
AVA28.11.2019
Рад что вам понравилось
Uliana
Uliana29.11.2019
С вашим внесением своей изюминки в цвет вышло даже лучше, чем могло бы быть в оригинале мне кажется. Когда что-то делаешь не по инструкции, а от души, то получается красиво.
AVA
AVA30.11.2019
Спасибо большое