Заколдованная клюква


Автор:

Комментарии: 8

elen
elen18.04.2021
Ой, а здесь я не понимаю нечего, только вижу траву, яркие грибы, небо необычного цвета и молодую девушку в шаре в центре картины. Но что хотел донести этой картиной художник никак не могу понять...
Galka
Galka22.04.2021
Картина в шаре - это судя по всему видения, после употребления заколдованной клюквы. Интересная задумка и красивое оформление! Мне нравятся как раз такие картины, в которые нужно внимательно всматриваться, рассматривая каждую деталь, это что-то вроде метафорической карты. Только я самостоятельно не всегда все вижу, поэтому я люблю рассматривать такие картины в компании других людей.
Nicoletta
Nicoletta25.04.2021
По моему, на картине изображена девушка, если смотреть на нее сквозь каплю росы на траве. Собирая клюкву, художник посмотрел сквозь каплю росы, а позже нарисовал это. Правильно я поняла?
Stam
Stam29.04.2021
Я тоже понял эту картину именно так. Только вот называется картина "Заколдованная клюква", а не "Заколдованная капля росы"... Поэтому я думаю, что художник вкладывал в картину несколько другой смысл.
Serafim
Serafim26.04.2021
Небо на этой картине потрясающе красивое! Такой необычный перелив цветов - желтого и серо-сиреневого - в итоге сделали такой необычный вид неба. На фоне столь размытого неба травинки и ягода клюквы смотрятся очень четко.
Next
Next26.04.2021
И где же растет такая заколдованная клюква?<br /> Даже и не знаю, кто больше привлекает мое внимание - молодая красивая девушка или спелые налитые ягоды клюквы.
Victor
Victor15.08.2021
Скажу просто: "А мне нравится!". Мне сложно передавать свои чувства и эмоции словами и уж тем более печатным текстом. Но однозначно в этой девушке есть что-то мистическое и загадочное. Возможно она как морская сирена своей целью имеет заманить в свои сети заплутавших путников, сморенных жарким летним солнцем.
huprina
huprina24.08.2021
Очень необычная работа. Сначала женщину вроде и не видно, но как только ее рассмотришь на этой картине, то больше глаз от нее оторвать невозможно. Это как в жизни - все самое неприметное на самом деле является по сути идеальным.