Тёмная мать


Автор:

Комментарии: 9

Cherkasov
Cherkasov21.02.2021
Сколько не пытался, не смог как-то трактовать эту картину, но смотреть на нее однозначно интересно, особенно красивым получился фон, а вот колоны немного висят в воздухе на мой взгляд.
KAT
KAT21.02.2021
Да, насчёт колонн согласна, это работы из раннего цикла. Это была попытка передать тёмную сторону второго старшего аркана Таро Жрица. В стиле вуду...))
Kaplan
Kaplan22.02.2021
Мне нравится рисовка, получилось своеобразно, почему-то подумалось о каких-то африканских ритуалах глядя на картину, но к сожалению я в подобно теме совсем не разбираюсь, думаю знай чуть больше, было бы смотреть гораздо интереснее.
Stepanenko
Stepanenko03.03.2021
Первое впечатление точно такое-же, вроде какой-то ритуал, а вот что конкретно происходит непонятно, даже несмотря на название. Остается только гадать и обращать внимание на саму рисовку, а не на возможный смысл, к слову, шея по моему немного сливается с головным убором.
Barton
Barton06.03.2021
Здорово получилось, у меня однажды была идея нарисовать собственную колоду карт, правда опыта не хватило, думаю у вас может получится нечто подобное и данная жрица стала бы неплохим началом, если немного урезать картину по краям.
Orlando
Orlando08.03.2021
Необычная, интересная картина, ума не приложу, что делает девушка и почему она обнаженная переставляет какие-то корзинки, но выглядит это максимально любопытно, особенно эффект вокруг головы))
Galka
Galka26.04.2021
По моему, никаких ритуалов здесь нет - темная женщина просто готовит обед или ужин для своей семьи. Бусики на теле и на волосах женщины добавляют ей особого шарма.
DarinkaTkachenko
Я не вижу здесь на картине очаг и кухонную утварь. Поэтому очень сомневаюсь, что в горшке еда. Скорее всего, там какое-то лечебное или колдовское зелье, но точно не ужин для семьи.
Rahim
Rahim25.05.2021
Хотел бы я посмотреть на прототип такой хозяюшки, слишком уж необычно )) Вот ритуалы и какие-нибудь оккультные штуки вписываются в атмосферу картины как нельзя кстати.