Девушка (компиляция в разных фильтрах)


Автор:

Комментарии: 14

elen
elen26.04.2021
Очень интересная композиция. Я так понимаю, что это одна и та же картина обработана в компьютерной программе с фильтрами и потом из получившихся картин сделали коллаж? Или каждая из четырех картин нарисована вручную?
KAT
KAT26.04.2021
Да, все верно, это коллаж
Galka
Galka26.04.2021
С синим фильтром картина получается самой оригинальной! В черно-белом варианте выглядит как ретро-фотография. Цвет фильтра немного меняет даже выражение лица девушки.
Serafim
Serafim26.04.2021
А мне черно-белый вариант кажется наиболее выразительным, и от того нравится больше других. Действительно, смотрится как старинная фотография.<br /> Но вообще именно коллаж подчеркивает неповторимость каждой картинки.
Stam
Stam29.04.2021
Красивый коллаж, и я даже не могу сказать в каком цвете картина смотрится более удачно. Каждый фильтр делает картинку не похожей на другие, придает ей индивидуальности.
Ignat
Ignat19.05.2021
Мне кажется фильтры это слабость многих художников, тоже немного рисую в фотошопе и когда дело доходит до фильтра не могу выбрать тот, который наиболее хорошо сочетался с самой работой. Останавливаюсь на трех - четырех вариантах, кажется тоже нужно делать коллажи.
Djekky
Djekky25.05.2021
Согласен, как фотографии фильтрую, так и собственные работы, которые иногда рисуют. Тем не менее, спустя время смотришь на оригинал и понимаешь, что он был лучше всех фильтрованных вариантов.
BannyFanny
BannyFanny20.05.2021
Больше всего понравился левый-нижний вариант, остальные немного по краю ходят, где-то слишком светло, где-то темно, а в левом-нижнем все идеально. По моему я уже видел где-то похожую картину.
Maklaren
Maklaren21.05.2021
Это не удивительно, оригинал по праву носит титул мирового шедевра, на момент сотворения картины (17 век) это было очень необычно, т.к. тогда скорее изображались портреты раскрытия личности, а данная картина не получила даже названия и по ней было трудно определить, что за человек перед вами, оставалось только гадать.
Rahim
Rahim25.05.2021
Мне наоборот приглянулся правый верхний, черно-белый стиль старины придает этой картине определенный шарм, которого нет на других вариантах.
Kostik95
Kostik9527.05.2021
Все-таки фильтры убирают какую-то естественную живость картины, поэтому их использование на мой взгляд излишне, во всяком случае когда рисуется что-то серьезное.
Vetal
Vetal28.05.2021
Полностью согласен, редкий фильтр добавляет изображению какую-то изюминку, лучше будет поработать в редакторе и самостоятельно накидать тех или иных эффектов, например затуманить фон, расставить акценты.
Sorokin
Sorokin30.05.2021
Смотря как их подбирать - фильтры, если у вас большая коллекция, то вполне можно подобрать такой, который подчеркнет достоинства работы, здесь же оригинальная картина все равно остается лучшей.
Pixilina
Pixilina22.08.2021
А мне больше нравится вариант в синем. На нем девушка выглядит более живой и настоящей. Кстати, эта картина стоит на одной ступени с оригиналом, я бы сказала, что ваша работа мне даже больше нравится.