Серый


Автор:

Комментарии: 22

Galka
Galka22.04.2021
Сочетание серого и фиолетового смотрится очень хорошо. У парня такое интересное выражение лица! Это персонаж какого-то мультфильма или выдуманные персонаж?
Zefirka
Zefirka22.04.2021
Спасибо за комментарий, <br /> Это выдуманный персонаж
Serafim
Serafim24.04.2021
Парень милый! Второе изображение мне понравилось больше, там у парня озорные веснушки. А на первом изображении у него как морщины. А так как парнишка молодой, то морщины ему не очень идут.
Nicoletta
Nicoletta25.04.2021
Красивая иллюстрация, но на обеих картинках парень очень грустный. И если на нижней картинке у него хотя бы есть огонек в глазах, то на верхней он выглядит совсем жалким. Что случилось у него, отчего такая грусть? Уверена, у творца этой иллюстрации есть какая-то краткая история об этом персонаже.
Zefirka
Zefirka25.04.2021
У паренька депрессия(может аппатия, тяжелое моральное состояние в общем), поэтому фон очень яркий, а сам он серый, потому что в нём нет этих красок, он не видит этой красоты, какие бы яркие события не происходили это не вызывает в нём каких то ярких эмоций, а даже если и вызовет каких-либо эмоции, то сил на радость у него нет (огонек в глазах, но радоваться нет сил) <br /> (именно так я представяю депрессию)
Next
Next26.04.2021
Zefirka, спасибо за ваше пояснение! Я тоже вот не мог сразу понять картину. После прочтения вашего комментария все стало логичным - и почему яркий фон, и почему сам парнишка серым изображен.
elen
elen26.04.2021
Симпатичный парень, но вот грусть его портит. Думаю, если бы он улыбался, то он был бы красавчиком. Улыбка делает красивыми даже людей, которых природа не одарила внешними данными. А у этого парня достаточно хорошие внешние данные, но только вот депрессия все портит...
DarinkaTkachenko
Zefirka, а вы планируете еще иллюстрации с этим персонажем? Мне этот парень достаточно приятен, и очень хотелось бы увидеть его еще, но уже в веселом настроении.
Zefirka
Zefirka27.04.2021
Вообще не планировала, но раз вам понравился, то подумаю над этим<br /> Может и имя тогда ему придумаете, раз он вам приглянулся?
DarinkaTkachenko
О, большое спасибо заранее! Я буду очень рада увидеть новые картины с этим персонажем. Насчет имени для него - это сложно, но я подумаю. Какое-то слишком простое имя ему не подойдет, заграничное тоже не вариант. Нужно русское имя, но достаточно интелегентное, не простонародное. Может, Елисей или Константин?
Stam
Stam29.04.2021
Сам парень на картине меня как-то не впечатлил. А вот фон за ним привлекательный - красивые цветы, почему-то слегка размытые (наверное, для того чтобы сделать акцент на четкой картинке парня?).
Zefirka
Zefirka29.04.2021
Да, вы правы<br /> Вообще один из приципов передачи плановости - фон более приглушенный, но раз этот принцип в данной ситуации нарушается, пришлось привлекать внимание к пареньку другими методами(чтобы совсем не потерялся) <br /> Но в принципе, такая и была задумка (незаметный серый парень, ничем не примечательный)
Maklaren
Maklaren18.05.2021
Отличный персонаж, единственное чего не хватает, так это побольше деталей для раскрытия его характера в самой картине. Понятно, что он непримечателен сам по себе, но какие-то атрибуты его скромных увлечений могли бы добавить интереса.
Rahim
Rahim21.05.2021
Вспомнил своего школьного друга, которого тоже звали "Серый", правда выглядел он совсем не так, кстати об имени, почему бы не назвать его "Сергей" ? По моему, имя вполне подходящее.
Djekky
Djekky23.05.2021
Ваш пример это кличка производная от имени, а здесь все таки характер человека такой. Скромный, незаметный парень, который в глубине души хочет быть в центре внимание. Во всяком случае создается такое ощущение за счет цветастого фона.
BannyFanny
BannyFanny24.05.2021
По моему слишком красочный фон для такого парня, получается, что он не то чтобы серый, а скорее унылый. Нет нейтралитета, который изначально задумывался, как мне показалось.
Zefirka
Zefirka24.05.2021
Именно такого эффекта я и хотела добиться, некой без эмоциональности, пассивности, грусти, отстранённости персонажа
Kostik95
Kostik9526.05.2021
Как раз фон и подчеркивает его серость, вокруг все цветное, яркое и красочное, а он по-прежнему остается таким, какой он есть, поэтому все сделано правильно ))
Ignat
Ignat27.05.2021
Мне нравится как все нарисовано, нет ничего лишнего и даже броский фон неплохо обосновали в предыдущем комментарии. Таких людей много на самом деле, просто на них редко кто-то обращает внимание.
Annushka
Annushka17.08.2021
Грустный парень и это читается в опущенных уголках губ, в глазах и вообще во всем облике. Может он страдает от неразделенной любви и ждёт, когда же его ненаглядная одумается и вернётся к нему?
Vaenga
Vaenga18.08.2021
"Грусть, тоска меня съедает" - почему-то эта цитата Пушкина из его знаменитой сказки возникал в голове, когда я увидела эту работу. Да мальчик действительно грустит, только какая грусть и о чем может быть в столь юном возрасте, когда все впереди...
Tofik
Tofik23.08.2021
Почему же парень непримечательный? Как по мне даже очень бросается в глаза, особенно своей грустью. Мимо такого точно на улице не пройдешь и заметишь обязательно.