Дети Саласпилса


Автор:

Комментарии: 11

Elessor
Elessor18.08.2020
А кто сейчас не грешен? Если следовать библии, то на любое дело, и даже мысль, найдется определенное !нельзя! Так и получается, что живем всегда в грехе.
igo4987
igo498718.08.2020
В том то и дело , что христианская партия вся лжива. Не говорю о начальном христианстве. Идущий только осилить путь. Идти значит грешить неминуемо, подскальзываться, спотыкаться. Это в любом случае переживание, а другими словами страдание. Через это душа формируется.Тайная задача этой партии не помочь нам, а управлять нами. Не относится это к самому христианству.
Izzma
Izzma19.08.2020
Думаю здесь дело не в христианстве, а в людях. И созданная обстановка, как вы верно подметили, служит для управления людьми. Не везде, но в крупных местах точно.
Bull
Bull04.09.2020
Читал я про этот лагерь! Ужасное время, ужасные люди. Целенаправленно отбирали детей у матерей, чтобы использовать их в качестве доноров крови для раненых немецких солдат. Не понимаю, как можно спасать кого-то, принося в жертву безвинное дитя?
igo4987
igo498705.09.2020
Обстановка служит для управления людьми не везде? Это глобальная сеть. Каддафи, да будет он прославлен в веках, пытался создать идеальное общество в отдельном замкнутом пространстве... Христианство как то тут причем. Оговорюсь, христианская партия. Все страны куда она приходила со временем деградировали. Статистика вещь упрямая. По поводу использования детей. А ниче вот так, наш и мною уважаемый Левушка Толстой не торопился распускать рабов не забывая писать о свободе, о непротивлению злу. Давно было? Хорошо. Напомнить, как живут дети современных рабовладельцев, пардон, олигархов? Не за счет ли крови наших детей?
Voron
Voron06.09.2020
Хорошо передана атмосфера концентрационного лагеря. Понятно, что я там не был и дай бог, чтобы весь этот ужас никогда не повторялся. И цвета подобраны под стать ситуации - мрачные, темные, навевающие ужас и страх.
igo4987
igo498706.09.2020
Злые дела нужно помнить и я немцам ничего не забыл. Меня коробит позиция правительственных мутантов. Они продолжают отмечать даты связанные с войной, но начиная со Сталина эти нехорошие люди уже не являлись частью российского народа, теперь уже тем более. Это напоминает Хазарию, где верх был иудоизирован, а низ как придется и конец Хазарии был неизбежен.
climowa
climowa26.09.2020
Атмосфера как детям плохо и тяжело замечательно передана. Залипла минут на пять на картине без отрыва. Очень хочется верить, что все подобное осталось в прошлом.
igo4987
igo498726.09.2020
Это визуализированная и концентрированная степень жестокости. Мы ее видим и поэтому определяем. Но не меньшая степень этой жестокости направлена на нас со стороны правящего режима. Мы ее не так ощущаем, потому, что не видим ее в совокупности, а только отдельными фрагментами, субьективно. Она не меньше и это настоящее.
barovsckaya
barovsckaya29.09.2020
Я не могу фильмы про обычные конц лагеря смотреть, а если это еще касается детей, то кажется, что тут же начну рыдать и не смогу остановиться(((.
igo4987
igo498720.10.2020
Это элемент рабовладельческого общества. Оно никуда не делось, оно трансфомировалось. Паспорта, чипизация, изьятие оружия у мужчин это все элементы рабовладельческого общества. Детский конслагерь, там все понятно, а как вам наши интернаты для детей?