036 "У черной речки"


А5, акварель, акрил, цв. карандаши. Не уверен что это графика, но картинка вроде получилась :)))

Автор:

Комментарии: 11

Rahim
Rahim17.05.2021
Немного мрачновато получилось, но мне нравится, похоже на какую то зараженную пустыню. Такие места обычно показывают в фильмах, где есть своеобразное "зло" и его изображают в виде темной субстанции.
Maklaren
Maklaren18.05.2021
Отлично передана атмосфера, как будто надвигается что-то страшное, в этом я согласен с предыдущим комментарием. Впрочем, оценка картин это скорее нечто субъективное на мой взгляд, каждый видит то, что хочет видеть.
oformitel
oformitel19.05.2021
Всё будет хорошо! Там на горизонте уже солнце несмело пробивается. :)))
Ignat
Ignat19.05.2021
Верно вам художник говорит, смотрите на вещи более позитивно, черная речка она сейчас черная, но со временем обрастет зеленой травой и все наладится. Думаю такой подход и к жизни не плохо бы применять.
Djekky
Djekky23.05.2021
За последнее время видел несколько новостей разлива нефтяных отходов в речки, к сожалению картина весьма насущная и такие прецеденты случаются. Природу беречь нужно, но не все об этом заботятся.
BannyFanny
BannyFanny24.05.2021
Случайности бывают повсеместно и здесь дело даже не в том, что люди не заботятся о природе, а в халатности скорее. На картине же как ни странно речка выглядит великолепно даже в таком виде.
Kostik95
Kostik9526.05.2021
Точно подметили выше, черные речки становятся обыденностью, экологические проблемы стоят довольно остро и если смотреть с этого ракурса, картина начинает восприниматься совершенно по другому.
Vetal
Vetal27.05.2021
Попробуйте немного отсесть от монитора и взглянуть на картину, вот тогда она смотрится действительно иначе. Дело здесь не в экологии на мой взгляд, а в красоте даже такой, черной речки.
oformitel
oformitel28.05.2021
Есть не большие речки и ручейки в которых вода, из за особенностей грунта на дне (торф например, или какие то темные почвы) и освещения, кажется очень темной. На фоне белого снега этот эффект усиливается. Так чистая вода видется черной. Так что ни каких катастроф:)))) Просто весна и природа просыпается:) Спасибо всем за комментарии! :)
Sorokin
Sorokin30.05.2021
Напоминает вечер в каком-то мрачном лесу, весна к сожалению не такая яркая как зима или осень, поэтому атмосфера и не изобилует красками. В любом случае на картину интересно смотреть.
Kulagin
Kulagin13.08.2021
А в чем принципиальное отличие этой картины от "Весеннего вечера"? Все те же цвета, все те же деревья, все то же мрачное небо.