033 "Башня"


Бумага А5, акварель, акрил, цв. карандаши.

Автор:

Комментарии: 7

Serafim
Serafim24.04.2021
Какая-то старинная башня. Интересно, для чего она использовалась? Может, это башня была когда-то наблюдательным пунктом или же здесь удерживали пленников?
Nicoletta
Nicoletta25.04.2021
Такая башня стала бы отличной иллюстрацией к сказке о прекрасной принцессе, которую удерживал в плену злой волшебник. И потом по этой узенькой дорожке прискакал бы к башне храбрый рыцарь, чтобы спасти её...
DarinkaTkachenko
Вот-вот, мои мысли! Это какая-то нереальная сказочная башня... Лично мне хотелось бы знать, художник рисовал её из своего воображения или с натуры? Может, где-то в реальном мире есть такое фантастическое место?
Next
Next26.04.2021
Башня какая-то необычная, крыша похожа на шляпку гриба, еще и цветовая гамма довольно странная. Похоже, что на картине сейчас закат или же очень ясная лунная ночь.
Sinsay
Sinsay27.04.2021
А башня-то не одна! Чуть поодаль от этой башни виднеется другая, такая же, с необычной крышей. Возможно, где-то рядом есть еще другие башни...Прямо какой-то башенный парк получается.
Blood
Blood16.08.2021
А у меня ассоциация с Гарри Потером и их школой. При этом именно последние части видятся, когда над всем волшебным миром нависла угроза и необходимо какое-то вмешательство из вне, чтобы разрулить всю ситуацию.
Rimma
Rimma25.08.2021
Башня злого колдуна. Почему злого? Только вокруг его вотчины могут собираться такие грозовые тучи и подниматься смерч. А по картине видно, что непогода знатная там стоит.