019 "Летучий голландец"


Бумага, цв. карандаши.

Автор:

Комментарии: 10

Maestro
Maestro21.01.2021
Легендарный корабль-призрак,который никак не может пристать к берегу, кошмар моряков, встреча с которым сулит бедствия и лишения.. Красивая легенда. Именно так я себе его и представлял- в плохую погоду, размыто, но вполне явно. Очень качественная работа.
oformitel
oformitel22.01.2021
Спасибо!
Paloma
Paloma22.01.2021
Увидел корабль- жди беды. Так автор и изобразил зловеще, в тёмных тонах, я даже на рисунке бурю вижу. Когда долго смотришь на изображение, кажется что судно движется на волнах. Очень здорово и необычно изображено море- цвет явно не морской, а смотрится гармонично.
KARAMEL
KARAMEL27.01.2021
А мне что-то японское в работе видится, то ли паруса так необычно изображены, или в цвете рисунка- не разобралась пока. А вообще этот корабль моряки видят всегда издалека- поэтому наверное всем по разному видится. Но работа хорошая).
Almaz
Almaz16.02.2021
Бурное море, бурные цвета, резкие линии. Всё сочетаемо, рисунок смотрится цельным и законченным. А знаменитый Летучий голландец каждый представляет по-своему. На то он и есть призрак. Работа чудесная, автор профи.
Kaplan
Kaplan23.02.2021
Почему-то сразу возникла ассоциация с одним известным фильмом о пиратах, картина довольно-таки атмосферная, создается впечатление неспокойного моря, шторма можно сказать - завораживает.
Lisan
Lisan25.02.2021
Жутко, особенно когда задумываешься о том, что это корабль призрак, а не просто старое судно дрейфующее по океану. Название тоже ассоциируется с фильмом в первую очередь, правда с менее популярным хоррором...
Nikolay
Nikolay02.03.2021
Пиратского флага на мачте не хватает для общего антуража, а в остальном очень интересно передано море, кажется, будто и правда шторм буянит. Единственное, непонятно что там перед кораблем изображено.
Avramenko
Avramenko03.04.2021
Насчет этого корабля существуют несколько легенд, каждая из них интересна и ужасна одновременно. Лично мне не хочется верить в эти ужасы, поэтому мне больше нравится версия, что этот кораблю просто мираж среди волн, который видят уставшие обессиленные моряки.
Denisss
Denisss04.04.2021
Рисунок красивый, но вот сам корабль достаточно зловещий. Очень интересно нарисован на картинке эффект шероховатости, не знаю как это правильно назвать.