Балабанов режисер


Автор:

Комментарии: 8

LUNA
LUNA07.02.2021
Я посмотрела наверное все все фильмы Алексея Балабанова ! Считаю , что до него не было, нет и больше не появится режиссёра, который так профессионально и талантливо воссоздаст атмосферу, характеры и мысли людей, героев его работ, жителей постсоветского времени, как делал это Балабанов.
igo4987
igo498708.02.2021
Пример того, когда человек не идет на компромис со своей совестью.
Paloma
Paloma08.02.2021
Мне тоже по душе этот режиссёр. Брат и Брат-2 смотрела наверное раз 100. Прикольный фильм с неподражаемым юмором и какой-то не злой, приятной иронией. Да и сам он был добрым человеком- именно таким вы его и изобразили. Рано ушёл. Мог бы долго ещё нас радовать.
Almaz
Almaz08.02.2021
Вот тоже пример гения своего времени. В то тяжёлое, беспокойное время, когда у людей полностью менялась система ценностей , не было стабильности и твёрдой почвы под ногами нужны были именно такие фильмы- ироничные, прямые, беззлобные и по-своему наивные. Отличный человек и отличный портрет.
IREN
IREN10.02.2021
Модный режиссёр или модный сценарист- всё это мишура. Мода не стоит на месте, а постоянно меняется. А остаются фильмы - как наследие автора. Хорошее кино - как хорошее вино - со временем нравится всё больше. Если мне интересно пересмотреть фильм несколько раз- для меня он хороший. Балабанов же создал "вечное" кино, которое можно пересматривать всегда с интересом "Брат", "Брат-2", "Жмурки". Я считаю его замечательным режиссёром и портрет у вас получился такой "щемящий" , цепляющий. Талантливый портрет хорошего человека.
igo4987
igo498710.02.2021
Есть дурацкое мнение, что невозможно остаться чистым в такое время. Балабанов опроверг это. Ну еще вспоминается один немец, это в Беларуссии было. Расстреливали группу гражданского населения и поскольку расстрельную команду с собой не таскали, то отдали приказ солдатам. У этих солдат была стандартная отмазка, как потом в Нюрнберге, нам приказали. Этот немец сказал, что он христианин и мирное население расстреливать не будет. На что офицер ответил, что тогда становись с ними рядом. Что выбрал этот солдат, как вы думаете? Я бы поставил ему памятник где нибудь, если уж дружить с немцами, то через это.
Aliska
Aliska27.03.2021
Это портрет Балабанова? Я просто никогда не видела его фото...<br /> Смотрела многие его работы, прекрасный режиссер, настоящий профессионал своего дела.
igo4987
igo498702.04.2021
Мы бы хотели, что бы внешняя красота сочеталась с богатым внутренним миром, как у Вальтера Скота с его рыцарями или у Мартина Идена, но чаще это не так. Красивый внешне человек это шутка бога, ищи там неразвитую душу. Правитель сегодняшней Рашки подтверждает это правило своим исключением. Мне очень нравится комисар Мегре из Сименона и я как то ассоциировал автора с этим персонажем, лучше бы я оставался в этом заблуждении.